Ежедневные актуальные новости

На борту Boeing 777 находилось более 100 участников конференции по СПИДу (видео+)

     На борту малайзийского Boeing 777, который разбился в четверг 17 июля на территории Украины, находились более 108 врачей, направлявшихся в австралийский Мельбурн на конференцию по СПИДу. Среди них – известный исследователь ВИЧ Йуп Ланге, а также пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения Глен Рэймонд Томас, пишет издание The Australian. В Институте Кирби подтвердили информацию о том, что одним из пассажиров авиалайнера был Йуп Ланге. Его коллеги рассказывают о нём как о колоссальном деятеле и прекрасном человеке.
      Сообщается, что более 100 делегатов вместе с членами семей были участниками 20-й Международной конференции по СПИДу, которая должна начаться в воскресенье в Мельбурне. Все они летели рейсом MH17 авиаперевозчика Malaysia Airlines.
      В Международном обществе по борьбе со СПИДом (IAS) выразили искренние соболезнования в связи с новостью о гибели коллег по дороге на конференцию.
     Напомним, вечером 17 июля на востоке Украины, в районе населённого пункта Грабово, потерпел катастрофу Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур.
        

Читать также:
Михаил Котов – создатель AMIX