Ежедневные актуальные новости

Выбираем дизайн гостиной комнаты

Дизайнерский стиль гостиной полностью зависит от размера площади помещения. К большому сожалению, она практически во всех многоэтажных домах стандартная и не большая.

Многие дизайнеры, зная о данной проблеме, накопили большое количество различных идей и предлагают ими воспользоваться. Заказать проект дизайна гостиной можно на сайте.

В первую очередь по совету специалистов следует внимание уделять цветовому фону помещения. Для того чтобы правильно организовать маленькое пространство, следует предпочтение отдавать только светлым цветовым гаммам. Если вы решили выбрать обои с рисунком, не берите изделия с крупным изображением. Обои для маленьких гостиных комнат лучше выбирать либо однотонные или в мелкий ненавязчивый рисунок.

Но это не значит, что все помещение должно быть только в светлых тонах. Обязательно включайте в дизайн интерьера, яркие дополнения. Это могут быть красные подушки, покрывала или картины. Можно одну стену декорировать фотообоями.

Выбираем дизайн гостиной комнаты

Конструкция пола и потолка так же должны быть светлыми. Если есть возможность, установите глянцевые натяжные потолки, которые визуально увеличат пространство. На полу можно разместить коврики небольших размеров, их может быть несколько.

Читать также:
Есть ещё порох. Социалисты поставили на место МВД Украины

Правильно подбирайте осветительные приборы, чем больше света, тем гостиная будет казаться больше. Не стоит закрывать оконные проемы тяжелыми шторами и плотной тюлю. Прекрасная альтернатива – это римские рулонные шторы.

Осветительные приборы не должны ограничиваться только одной стандартной люстрой. Постарайтесь использовать небольшие бра или точечные светильники, которые разделят помещение на несколько зон. Можно применить торшеры на высокой ножке, благодаря этому визуально значительно увеличится высота помещения.

Мебель для гостиной выбирайте компактную или модели трансформеры. Они помогут вам сэкономить полезную площадь. Отдавайте предпочтение диванам, в которых есть отделения для вещей, журнальные столы выбирайте раскладные.

Применяйте правила «диагонали», то есть не располагайте мебельные элементы вдоль стен, старайтесь все вещи расставлять под определенным углом.