Ежедневные актуальные новости

Самые популярные экскурсии на Крите

Отдых без экскурсий просто невозможен, поскольку Крит – это знаменательное историческое место с огромным наследием прошлого. Обойти это просто невозможно, даже в том случае, если ехали с мыслью провести отдых только на пляже.

Наследие римлян и византийцев не оставляют никого равнодушными. Прочитать о экскурсиях можно на сайте http://experts-tourister.ru/greece/crete/tours.

Большой популярностью среди отдыхающих пользуется Кносский Дворец. Его принято считать основой Минойской цивилизации, которая получила название в честь мифологического царя Миноса. Данная экскурсия предоставляет возможность осмотреть места, которые знакомы по легендарным мифам об Ариадне, Тесее и многих других героях мифологии.

Посещая знаменитый дворец, вы можете сразу осмотреть знаменитый Ираклион. Стоит уделить внимание площади Львов, Венизелоса, которые знаменит фонтанам Морозине.

Не менее любимая среди туристов экскурсии на плоскогорье Лассити, которое находится в горах Дикти. Не так давно на плоскогорье находилось более тысяч ветряных мельниц, которые орошали угодья. На сегодняшний день их осталось совсем немного и благодаря своим белым парусам, их принято считать жемчужиной, которая украшают местный пейзаж.

Читать также:
СМИ прочат России лишение четырех медалей ОИ-2014 в Сочи

Самые популярные экскурсии на Крите

При поездке на плоскогорье обязательно посетите пещеру «Зевса», которая известна, так же как Диктеон – Андрон. Находится она на высоте более 1025 метров и по праву считается самой красивой на Крите.

По приданиям древнейшей мифологии на этом месте мать Зевса (богиня Рея) прятала своего младенца сына от кровожадного мужа, который истреблял всех своих детей, боясь, что повзрослев, они восстанут и займут его место.

В пещере до сих пор существует озеро, в котором по преданию якобы купали новорожденного Зевса. Большое количество сталактитов получили название мантия Зевса.

Если есть возможность, обязательно посетите местечко Вай, которое находится в северо-восточной части острова Крит. Благодаря неописуемой по красоте пальмовой роще это место называют пальмовым раем, кроме того здесь же расположен самый лучший пляж который можно отыскать на всем побережье.