Ежедневные актуальные новости

Выбираем шубу из норки

Норковая шуба всегда остается на пике популярности и востребованности. Очень многие модницы предпочитают именно такой вариант зимней верхней одежды, ведь это красиво, стильно, тепло, качественно, комфортно. И все-таки, очень важно уметь правильно выбирать модели норковых шуб, чтобы не попасть на подделку или некачественную шубку, внешне привлекательную, но впоследствии очень даже некомфортную. Купить шубу можно перейдя по ссылке http://marketcoats.ru/ — здесь всегда качество остается на высоте.

Норка — роскошный, блестящий мех, который является прекрасным выбором для тех, ктоц енит красоту и изящество, кто обладает отменным вкусом. Качественная шубка из норки долговечна, стильна, красива, просто неповторима. Самое время узнать, каковы главные критерии правильного выбора.

Как сделать правильный выбор?

1. Обратите внимание на мех — если он блеклый и тусклый, то он был неправильно обработан, а может быть, хранился в непригодных для такой вещи условиях. Значит, это не та модель, которая вам нужна. Ваш выбор — блестящий и струящийся, переливающийся мех норки.

Выбираем шубу из норки

 

2. Пушистой шубку из норки делает большой объем воздуха, который содержится между ворсом меха. Если разгладить ворсинки, то они должны быстро возвращаться в обычное положение. Только упругие ворсинки, и не как иначе. Хороший ворс отличается эластичностью, послушностью, он равен по длине и густоте, не выпадает, если вы пытаетесь отщипнуть клочок.

Читать также:
Глава Минсельхоза "запутался" в источниках власти в России

3. Важно, чтобы цвет окрашенного меха был стойким. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно провести по изделию влажной светлой тканью. Если она не изменила цвет, то все в полном порядке касаемо стойкости цвета окрашенного меха.

4. Очень важно, насколько качественной является выделка мездры — это обратная сторона шкуры. Она должна быть мягкой, упругой, без трещинок и скрипов при надавливании. Признанные производители вообще не используют подкладку, ведь им нечего скрывать от покупателей. Если же подкладка все-таки присутствует, то лучше всего попросить продавца отпороть краешек, чтобы познакомиться более тесно с качеством мездры.

5. Минимум швов — еще один важный фактор. Чем швов меньше на обратной стороне шубки, тем она дольше прослужит вам верой и правдой.