Ежедневные актуальные новости

Как правильно выбрать памятник из гранита

Для ритуальных изделий гранит принято считать одним из самых удобных и доступных материалов. Выбор и покупку можно разделить на несколько этапов.

Этап номер один

В первую очередь, что вам требуется сделать – это определиться с цветом и видом гранита. Для таких изделий подходит материал из различных стран. Это может быть Китай, Индия и местный материал. Он долговечный, устойчив к различным температурам. Максимально часто на сегодня используют черный вид гранита, но будьте осторожны с через, чур, черным цветом. Это может быть окрашенный серый гранит, который более низкого качества и стоит гораздо дешевле. Так же помните, чем больше природных цветовых вкраплений, тем материал дешевле. Помните, что на цветном граните текст читается хуже, поэтому его дополнительно покрывают золотым покрытием.

Как правильно выбрать памятник из гранита

 

Этап — №2

Четко определите формы и размеры. Помните!!! Что дополнительного комфорта огромные размены не передадут тем, кому он устанавливается, поэтому выбирайте простые не большие формы без дополнительных запилов и излишеств. Это обеспечит конструкции дополнительную прочность. И еще один не маловажный фактор, чем сложнее форма изготовления, тем больше цена. Во время изготовления сложных конструкций может быть допущена ошибка, которая сразу затирается. По истечению небольшого времени на этом месте может образоваться скол или трещина.

Читать также:
Помилованную Путиным по делу о госизмене Оксану Севастиди сегодня выпускают из СИЗО

Памятник Коростышев состоит из основного элемента – стелы. Толщина, как правило, от пяти до восьми сантиметров. Чем стела толще, тем цена соответственно больше.

Этап № 3

Выбрав цвет, форму, размер и объем стелы составляйте договор и делайте заказ. Обязательно договоритесь с представителями ритуальных услуг о том, что когда будет изготовлена форма, вам обязательно об этом сообщили. Это делается для того чтобы вы проконтролировали готовое изделия и выявить изъяны если такие существуют. Только после этого монтируйте портрет и делайте соответствующую надпись.

Если все три этапа пройдены и работа не вызывает претензий договаривайтесь с установкой.

Желательно заказывать памятники в компаниях, которые имеют свой гранитный цех.