Ежедневные актуальные новости

В военном конфликте сошлись Азербайджан и Армения

В военном конфликте сошлись Азербайджан и Армения 
Снова разгорелся Карабахский конфликт. Сегодня ночью армянские вооруженные силы сбили вертолет ВВС Азербайджана в Нагорном Карабахе. Это повлекло за собой то, что Армения объявила о наступлении азербайджанских войск по всей протяженности линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.
«Азербайджанские силы с использование танков, артиллерии и воздушных сил попыталась проникнуть вглубь фронтовой линии армии обороны Нагорно-Карабахской республики с целью захватить тактические позиции», – пишут информационные ресурсы в Армении. 
По всей линии разграничения идут военные стычки. И Министерство обороны Азербайджана уже заявляет о массовом нарушении режима прекращения огня с армянской стороны, утверждая, что режим был нарушен более 127 раз.  
Но самое интересное, что уже успели привлечь к начавшемуся конфликту Россию. Представители турецкой власти называют Азербайджан следующей целью российских геополитических игр, поскольку, по его мнению, именно РФ виновата в конфликте на Украине, нарушает территориальную целостность Грузии и Сирии. 
Читать также:
В США сенаторы-демократы начали протест против отмены Obamacare