Ежедневные актуальные новости

Уход за зубами. Как правильно чистит зубы?

Каждый из нас знает, что красивые зубы, один из главных факторов внешней привлекательности. От белых и ровных зубов зависит красота нашей улыбки, способной открыть любые двери перед особо изворотливыми дамами. К сожалению, наш уход за ними в домашних условиях ограничивается лишь ежедневной чисткой. Что еще печальней, не каждый знает, как правильно выполнять даже такое не замысловатое действие.
Знаете ли вы, что при неправильной чистке зубов можно повредить зубную эмаль и заметно навредить внешнему виду вашей улыбки? Что делать, чтобы этого избежать? Об этом мы сейчас и поговорим. Самое главное, это посещать стоматолога хотя бы раз в пол года, например, можно записаться в стоматологическую клинику Улыбнись, где вам сделают качественный осмотр и в случае возникновения проблем с зубами не менее качественно вылечат их.
Средства по уходу за зубами.
Как вы уже успели догадаться, не все зависит только от правильной техники, используемой при чистке зубов. Не маловажную роль играют зубная щетка, нить и ополаскиватель. Вот небольшой список продуктов гигиены, которые нам понадобятся:

1)Зубная щетка. Конечно же, именно без зубной щетки нам в этом деле не обойтись. Щетка должна быть мягкой, желательно, с подвижными щетинками. Старайтесь избегать зубных щеток на батарейках. Их мощность зачастую слишком велика. Выбирайте щетку с подушечкой для чистки языка. Такое приспособление сыграет далеко не последнюю роль в гигиене полости рта.

Читать также:
Джефф Безос хочет создать роботизированную службу доставки грузов на Луну

Уход за зубами. Как правильно чистит зубы?

2)Зубная паста, подходящая именно вам. Будет прекрасно, если вам ее назначит ваш дантист.
3)Зубная нить. Зубная нить требуется для того, чтобы как следует очистить труднодоступные участки между зубами. Так же стоит отметить, что зубная нить выбирается исходя из ваших личных требований.
4)Ополаскиватель. В ополаскивателе, однозначно, нуждается каждый. Ополаскиватель играет очень важную роль: удаляет бактерии, оставшиеся на языке и деснах после зубной щетки. К тому же, правильно подобранный ополаскиватель способен на долго освежить дыхание, что только прибавляет ему положительных качеств.
Техника правильной чистки.
В этом пункте мы разберем всего несколько основных правил.
1) Во-первых, чистка всей полости рта должна занимать не менее двух минут. Стоит отметить, что по факту, две минуты еще и очень мало. Не стоит экономить свое время на чистке зубов.
2) Во-вторых, как известно каждому, зубы нужно чистить два раза в день. Утром и вечером.
3) В-третьих, зубы нужно чистить ни слева направо, а сверху вниз.
4) В-четвертых, зубная щетка меняется каждые три-четыре месяца.
5) В-пятых, не забывайте о своих деснах и языке. После того, как будут почищены зубы, обратите на них отдельное внимание. Именно тогда вам и пригодится подушечка для чистки языка.