Ежедневные актуальные новости

Для чего нужны плавательные очки

Это основной элемент для плавания, как в бассейне, так и в открытых водоемах. Они выполняют много полезных функций. В первую очередь – это защита глаз от различных механических повреждений, попадания вредных элементов. Кроме то улучшают видимость и обзор при погружении под воду.

Существует большой ассортимент очков для плавания. Так, например, для людей со слабым зрением советуют приобретать очки с диоптриями в соответствии с уровнем зрения.

Спортсмены профессионалы чаще используют «шведки» или стартовые модели, которые дают возможность в процессе соревнований не потерять скорость. Многие модели дополнительно снабжены линзами с накопительными элементами, которые расположены сбоку. Это дает возможность контролировать движения соперников. Очки для плавания Санкт-Петербург вы можете заказать на интернет ресурсах или приобрести в специализированных магазинах.

Во время покупки понравившееся модели делайте тщательную примерку. Для этого слегка приподнимите ремешок, на котором находится крепление фиксатор, стекла прижмите к глазам и легко придавите, опустите руки вниз. Если модель держится – это говорит о том, что размер вам идеально подходит.

Читать также:
Прокуроры готовы допросить Януковича на территории России

Для чего нужны плавательные очки

 

Если у модели есть регулятор переносицы у вас будет дополнительная возможность откорректировать требуемую посадку.

Если стекла, сели качественно, строго перпендикулярно натяните ремешок и отрегулируйте все в соответствии со своим размером. После того как вы почувствуете полный комфорт можете совершать покупку.

Кроме того помните!!! Со временем при частом их использовании стекла начинают запотевать. Для того чтобы в момент плавание вы не ощущали от этого дискомфорт и нанесенное на линзы вещество предотвращающее запотевание дольше сохранилось

1. Не используйте для мытья горячую воду – это испортит специальное напыление.

2. Не протирайте тряпками.

3. Не сушите возле источника тепла.

4. Храните в футляре.

Если напыление повреждено приобретите специальное средство, которое не позволяет линзам запотевать – это антифог. Только он создаст долгосрочный эффект, поскольку им изначально обрабатывают стекла.