Ежедневные актуальные новости

Сколько раз в год нужно посещать стоматолога?

Каждый человек должен регулярно посещать стоматолога. Только так можно заранее предупредить сложные болезни зубов, всегда иметь красивую улыбку, здоровые зубы. В этом всегда поможет стоматология Лобня. Стоит пройти обследование для того, чтобы быть уверенными в том, что зубки в полном порядке, им не нужно лечение, а может быть, даже удаление.

Какие возможны регулярные осмотры?

1. Профессиональная чистка. В этом случае проводится полная чистка зубов, с использованием специальных инструментов чистка проводится в области десны. Удаляется зубной налет, камень, в противном случае наличие этих вредителей приводит к болезням десен. То же касается возникновения кариеса. Если нужно, то проводится полировка зубов лаком.

2. Полный осмотр. Такая процедура нужна для того, чтобы вы могли всегда поддерживать ротовую полость в здоровом состоянии. Это отличная профилактика против различных заболеваний зубов и десен.

3. Рентген. Благодаря этой процедуре удается выявить проблемы вовремя, после чего можно приступать к лечению. Рентген делают в случае повреждения костей челюсти, в случае непрорезавшихся зубов. То же касается нарывов и кист, опухолей и кариеса.

Читать также:
Характеристика теплоносителей для отопления

Современная аппаратура, применяемая в медицинских клиниках, практических не излучает радиации.

Сколько раз в год нужно посещать стоматолога?

Как часто требуется посещать стоматолога?

Если зубы и десны в отличном состоянии, то уместна пауза на 3 месяца или даже на полгода. Но в том случае, когда требуется дальнейшее лечение — необходимо запломбировать кариозную полость или удалить зуб мудрости например, необходимо договориться о повторном посещении стоматолога. Главное — не бойтесь спрашивать, задавать все интересующие вас вопросы специалисту. Так и вы не будете переживать за состояние зубов, и стоматолог будет понимать всю картину.

В идеальном варианте, когда ничего не беспокоит в ротовой полости, нет разрушений зубов, можно обследоваться у стоматолога от пары раз за год. Если же имеет место какое-либо заболевание, то посещать врача придется каждые пару-тройку месяцев.

Если у вас есть детки, то особое внимание уделяйте профилактике кариеса у них. все дело в том, что их зубная эмаль очень слабая. Деткам желательно проходить осмотр у стоматолога не реже раза в три месяца.