Ежедневные актуальные новости

Послов Украины называют фашистами, расписывая машины и бросая коктейли Молотова

 Послов Украины называют фашистами, расписывая машины и бросая коктейли Молотова
Украинским дипломатам заграницей приходится нелегко: то и дело время от времени кто-нибудь напомнит какую именно страну и власть они представляют. Ведь не все поддерживают украинский переворот, не во всех странах понимают этот фашистский режим в стране, а также войну на Донбассе. 

Заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью проговорился, что дипломатам приходиться нелегко. Конечно, главный удар они держат в России, где можно и коктейль Молотова получить. Но и в других странах это участилось. Граждане некоторых государств, где имеются украинские посольства, оставляют на их машинах надписи «Фашисты». Таким образом, иностранцы выказывают свое недовольство и презрение киевскому режиму. 

«Все дипломаты уже второй год живут на территории посольства – в служебном отеле, который там находится. Но без детей и жен. Семьи мы перевезли в Киев», — говорит Пристайко. Также он добавил, что ранее можно было спокойно снимать квартиру в Москве. 
Такой переезд замминистра называет вынужденной мерой безопасности, в связи с участившимися случаями попыток нападения на дипломатов. 
Так, по словам Пристайко, одному из их сотрудников в квартиру бросили коктейль Молотова, а другим дипломатам на дверях и машинах оставляют надписи «фашисты» и т.п.  Причем, сам дипломат отметил, что подобные случае происходят не только исключительно в России, а и во многих других странах, где негативно относятся к хунте. Хотя замминистра объясняет подобную неприязнь массовой пропагандой.

Читать также:
Пустая индексация, пустой кошелек: Киев "повышает" прожиточный минимум