Ежедневные актуальные новости

Что такое резьбонарезной клупп?

Когда необходима замена стояков отопления или водоснабжения, необходимо оборудовать старые обрезанные трубы резьбой. Без этого никак не обойтись. Все дело в том, что все соединения со старыми трудами осуществляются навинчиванием на них специальных концевиков. Для того чтобы осуществить быструю нарезку резьбы на трубе, используют резьбонарезной клупп, на rems.ru вы сможете более подробно познакомиться с ним и приобрести в случае необходимости.

Преимущества использования 

Чистая нарезка резьбы, при этом еще и улучшенная система отвода стружки. Легкий врез.

2. Есть возможность нарезания правой резьбы, а также левой. Все это благодаря прямому и обратному вращению.

3. Мобильное устройств, небольшое по габаритам, очень удобно для транспортировки. С помощью клуппа удается добираться в достаточно тесные места, ведь нет необходимости в дополнительном пространстве для поворота рукоятки. Так что вполне получается использовать клупп локально на месте установки трубопровода.

4. Универсальные резьбонарезные головки используют в ручных и электрических клуппах.

Читать также:
Можно ли оформить страховку онлайн

5. Благодаря огромному выбору резьбонарезных головок, удается добиться различных видов резьбы на трубах, которые отличаются по диаметру. Такие головки можно поменять, если это необходимо для обработки трубы другого диаметра. Кроме того, с успехом используют специальные адаптеры — они расширяют функциональные возможности агрегата.

Что такое резьбонарезной клупп?

Что лучше — электрический или ручной клупп?

Для того чтобы сделать резьбовое соединение, с успехом используют клупп. Такое устройство подразделяют на классы, в зависимости от цены и удобства использования. Обычный ручной клупп для нарезки резьбы представляет собой элементарную плашку в простом держателе.

Здесь не предусмотрены ручки. Вместо них используют газовый ключ. Существуют ручные клуппы с трещотками — они вставляются в рамку, что позволяет не перехватывать рукоятки.

Как происходит управление подобным устройством? мастер одной ручкой совершает возвратные поступательные движения -вспомните, как качают воду насосом. Стоит отдать предпочтение простому ручному клуппу.