Ежедневные актуальные новости

Канада снимает санкции с России

 Канада снимает санкции с России
Многим известно, что в Канаде проживает огромное количество бывших украинцев. Многие из них не просто почитают культуру бывшей державы, но и являются своеобразным оплотом украинских свидомых патриотов. 
Да вот только стране-побратиму с недавних пор надоели непонятные протесты и санкции, в связи с чем, политический курс страны резко изменился в сторону России. Адекватное мышление большинства наконец-то берет вверх над душевной украинской агрессией в сторону «Рашки». Теперь Оттава не будет «зачищать Кремль» вместе с укропчиками, а добивается более разумных взаимоотношений с РФ. 
В Канаде проживает более 1 млн. этнических украинцев. Правительство в стране изменилось в ноябре 2015. Главой правительства назначен Джастин Трюдо. Предыдущие правители прекратили отношения с РФ на высшем уровне и назначили санкции против фирм, чиновников и известных бизнесменов в ответ на поддержку Москвой Донбасса. 
Экс-премьер Стивен Харпер летом посетил Киев и обнадежил граждан Укропии ужесточением санкций против РФ. Но новое правительство не разделяет этих взглядов.
 Налицо изменение геополитики в отношении Киева: и США и Канада утратили интерес к Украине и ее проблемам. Керри анонсировал еще несколько встреч в формате «Сурков-Нуланд», а Канада заявила о готовности улучшать отношения с РФ, наплевав на душевные муки свих генетических братьев.

Хотя новое правительство Канады слегка разбавлено украинцами, это никак не повлияет на данное решение. Среди них и Христя Фриланд — новый министр международной торговли и украинка по происхождению, и посол Украины в Канаде журналист Андрей Шевченко. «Мистер посол», как интимно называет его Ирина Геращенко (депутат от БПП, экс-пресс-подстилка Ющенко), второй день ходит угнетенный и готовится пояснять возмущенным майдановцам данный разворот.
Какой удар! Два года канадские побратимы слали денежку на АТО, два года верно потакали прихотям майданяшек – и тут такое.
Министр иностранных дел Канады Стефан Дион заявил:
 
— «Если мы не будем сотрудничать с Россией, мы не поможем Украине, не поможем канадским интересам. Это безответственно для обеих наций — не поддерживать контакт».
Он указал, что США, которые принимают жесткие меры против РФ, прямо работают с Москвой сразу по нескольким международным проблемам. 
И все же Дион не оставит бедненьких украинцев и лично выразит им свои соболезнования, оказав моральную поддержку.  И действительно, санкции санкциями – а отказываться от Украины никто не собирается. Ведь страну еще не поделили, вдруг можно урвать лакомый кусочек на благо канадского общества (ведь правительство и ВР запустили большую приватизацию).
Читать также:
Как выбрать жалюзи для окон