Ежедневные актуальные новости

Спасем Украину от внешнего давления- генсек НАТО Столтенберг

 Спасем Украину от внешнего давления- генсек НАТО Столтенберг
Генсек Йенс Столтенберг заявил, что НАТО собирается поддерживать Украину и дальше для сопротивления внешнему давлению. Великая милость организации на востоке также коснётся Грузии и Республики Молдова. 
«На востоке мы продолжим поддерживать Украину, Грузию и Республику Молдова, чтобы они лучше сопротивлялись внешнему давлению», — заявил он.
Очевидно, что НАТО не собирается отпускать свои грязные рученки от подступов к России, продолжая «поддерживать» Украину.
Затронул эту тему Столтенберг во время своего предисловия к отчету геснсека альянса за 2015 год. Сам отчет будет озвучен им в нынешнюю пятницу на пресс-конференции. Он представит традиционный годовой отчет, вновь обозначив основные вызовы, с которыми альянсу пришлось столкнуться в последние месяцы, и напомнив о реакции НАТО на них. Уже из такого предисловия не сложно догадаться, о чем пойдет речь и какие планы и задачи для НАТО озвучит Столтенберг.
В прошлом году главными темами стали приписываемые России действия в ходе конфликта на востоке Украины, присоединение Крыма к РФ, предпринятые НАТО меры по увеличению уверенности граничащих с Россией союзников, выполнение плана действий по обеспечению готовности, операции альянса в Афганистане и инвестиции стран-членов альянса в оборону.
Читать также:
ВВП Армении за первый квартал 2019 года вырос на 7,1%