Ежедневные актуальные новости

Наращивание мощностей российского флота пугает Британию

 Наращивание мощностей российского флота пугает Британию
По словам издания Daily Telegraph, британское правительство видит непосредственную угрозу в изменениях, которые произошли в российском флоте. Министр Майкл Фэллон рассуждает о том, что Британия как-никогда нуждается в ядерных средствах сдерживания. И хоть последний раз нужда в них была еще в период холодной войны, сейчас эта необходимость выросла в разы. Поскольку ситуация в мире очень нестабильна и опасна.

Контр-адмирал Джон Уил, который руководит Флотом Великобритании, что ядерные средства сдерживания сегодня «жизненно необходимы». Такие средства называют страховкой на случай угроз (если их нельзя будет предотвратить иными способами).
Также адмирал отметил, что модернизация российского Военно-морского флота, а именно построение подводных лодок высшего класса, беспокоит правительство Британии.  

Но это не все, чем Россия напрягает другие страны сегодня. США и Турция нынче никак не могут расслабиться из-за новых действий РФ в Сирии. Новые силы были отправлены в контролируемый армией Башара Асада аэродром на северо-востоке Сирии. Тем временем, количество общих операций военных США с курдскими ополченцами возросло. Исходя из этого, могут возникать напряженные моменты между Вашингтоном и Москвой. 

И хоть разведка США называет численность российских военнослужащих на аэродроме небольшой, но цели России для США остаются «загадкой».

США опасается, что РФ укрепляет связи с курдским ополчением, которое уже однажды предоставляли российским военным советниками координаты размещения проамериканских боевиков.

Турцию также беспокоит нахождение российских войск на северо-востоке Сирии. Есть информация, что турецкие военнослужащие копают траншеи и размещают танки неподалеку от сирийского города Эль-Камышлы, где расположились военные из России.
Читать также:
Мемуары Барака и Мишель Обамы оценили в рекордные 60 млн долларов