Ежедневные актуальные новости

Пан Ги Мун: «Забудьте об Украине и Сирии, нужно спасать мир»

Пан Ги Мун: "Забудьте об Украине и Сирии, нужно спасать мир"
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил надежду, что мировые лидеров приедут, чтобы подписать Парижское соглашение по климату.
Об этом сообщило агентство РИА Новостисо ссылкой на пресс-службу ООН.
22 апреля в Нью-Йорке представители 196 сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (195 стран и Евросоюз) заключили в субботу в Париже новое соглашение, которое определит после 2020 года объемы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению изменения климата. Для вступления в силу соглашение должно быть ратифицировано государствами. Церемония открытия соглашения к подписанию состоится в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 22 апреля, в Международный день Матери-Земли.
Напомним, ранее наше агентство сообщало, что глава сенатского комитета по вопросам окружающей среды и общественных работ Джеймс Инхофзаявил, что США не обязаны выполнять требования достигнутое в Париже глобальное соглашение по климату, если Конгресс не сочтет это необходимым
«Данное соглашение носит такой же обязательный характер, как и остальные договоры с любых конференций за последний 21 год. Руководство сената ранее четко заявило о том, что Соединенные Штаты юридически не обязаны выполнять ни один договор, в котором речь идет о сокращении выбросов или о финансовых обязательствах без одобрения Конгресса», — заявил сенатор.
Читать также:
Делегацию КНДР в Пхёнчхане возглавит официальный глава государства