Ежедневные актуальные новости

Сирийские повстанцы требуют у США ПЗРК

Сирийские повстанцы требуют у США ПЗРК
По информации влиятельной американской газеты Washington Post, запрос поступил от двух группировок так называемой умеренной вооруженной оппозиции — «Сукур Аль-Джабаль» и «Таджаму аль-Изза».
Мустафа Моарати из «Таджаму аль-Изза» заявил, что воздушно-космические силы России нанесли авиаудары по позициям группировки в Эль-Латамане. Представитель повстанцев добавил, что «Таджаму аль-Изза» уже получала от США управляемые противотанковые ракеты. «В нынешней ситуации США могли бы по крайней мере предоставить нам зенитные ракеты», — цитирует слова Моарати Washington Post.
Как отмечает издание, с подобной просьбой в Вашингтон обратился и предводитель сосредоточенной в районе Алеппо группировки «Сукур Аль-Джабаль» Хасан Хадж Али.
Газета пишет, что представитель военных кругов США сообщил о рассмотрении просьбы сирийских повстанцев, но отмечает, что на протяжении последних лет поступавшие в адрес правительства США от сирийских группировок запросы, оставались без ответа из-за опасений, что ПЗРК могут попасть к террористам.
Читать также:
Барак Обама: "Новые санкции против России могут поссорить США и Европу"