Ежедневные актуальные новости

Белый дом намерен изолировать Россию из-за Сирии

Белый дом намерен изолировать Россию из-за Сирии
Белый дом не исключает, что для России могут наступить дипломатические последствия из-за событий в Сирии, в том числе международная изоляция, передает РИА «Новости».
Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
«Эти последствия могут быть гораздо более глубокие, чем просто дипломатические последствия, которые может ввести международное сообщество… Я определенно не исключаю этого», — заявил Эрнест, добавив, что к таким последствиям он относит в том числе и международную изоляцию.
Напомним, ровно противоположную точку зрения высказал представитель Пентагона Питер Кук по итогам в ходе видеоконференции предложениями по предотвращению эскалации конфликта в Сирии военных специалистов США и России.
 «Видеоконференция продлилась чуть больше часа, она была доброжелательной и профессиональной. США предоставили предложения по укреплению безопасности и избеганию просчетов в действиях и операциях, которые могли бы привести к эскалации ситуации. Русские представили свои собственные идеи на этот счет», — сказал Кук.
«Обе стороны договорились рассмотреть предложения и предоставить ответы в ближайшие дни», — добавил он.
По словам представителя Пентагона, приоритет будет отдаваться безопасности американских пилотов, участвующих в налетах на позиции «Исламского государства».
Читать также:
США просят Россию простить долги Украины