Ежедневные актуальные новости

Старик Маккейн: «ИГИЛ распространяет Россия и Иран»

Старик Маккейн: "ИГИЛ распространяет Россия и Иран" 
Престарелый сенатор-агрессор Джон Маккейн заявляет о своем разочаровании словами Обамы о том, что для победы над ИГИЛ может потребоваться немало времени, вызывают у него разочарование. 
Раскритиковал Маккейн вместе с другими сенаторами-единомышленниками заявления американского генерала Демпси, заявившего, что для восстановления суверенитета Ирака над всей своей территорией может понадобиться около 3-х лет, а победить терроризм в регионе не удастся и вовсе в течение ближайших 20 лет.
Сенатора Маккейна цитирует американское издание The Washington Free Beacon:
Ни одно из наших усилий по борьбе с ИГИЛ в Ираке не может привести к успеху в то время как конфликт в Сирии продолжается, а вместе с ним, создаются все условия для распространения ИГИЛ и радикализации мусульман во всём мире. Мы должны продолжить реализацию программы по обучению сирийских добровольцев. (…) Наша неспособность покончить с сирийской гражданской войной, где Иран, проиранская Хезболла и Россия поддерживают Асада, подталкивает ИГИЛ к расширению.
Лицемер и русофоб Маккейн перекладывает вину за поддержку террористов ИГИЛ с США на Россию и Иран, отводя подозрения от самих Штатов, тайно и явно спонсирующих многие терористические боевые группировки. от Талибана до ИГИЛ.
Читать также:
США планируют смену политического руководства Украины