Ежедневные актуальные новости

Нуланд знает как решить украинский конфликт за один день

Нуланд знает как решить украинский конфликт за один день
Виктория Нуланд заявила, что конфликт на востоке Украины может быть решен в кратчайшие сроки, минимум — за день. Об этом она рассказала в интервью «Газете.ру».
По словам Нуланд, стабилизация обстановки полностью зависит от действий Москвы. «Вся эта ситуация может быть разрешена за день, неделю, месяц одним правильным решением. Мы наблюдаем и ожидаем этого от вас», — подчеркнула она.
Нуланд отметила, что Вашингтон сегодня сосредоточен на том, чтобы «вернуть мир и стабильность на Украину во время правления этой администрации».
Представитель Госдепа добавила, что Соединенные Штаты поддерживают радикальные политические и экономические реформы на Украине, которые, в частности, включают в себя «децентрализацию и избавление от олигархического стиля правления». По ее мнению, руководство страны должно «сломать старую систему».
«Без этих реформ Украина не сможет развиваться, отвечать ожиданиям граждан, стать более демократичной и более европейской страной», — резюмировала она.
«Мы пытаемся помочь сторонам достичь таких соглашений, которые позволят установить мир. Но если ситуация по-прежнему будет оставаться источником опасности и нестабильности не только для Украины, но и для всего региона, я боюсь, наши отношения не наладятся. И экономическая ситуация в России и положение страны в мире не улучшатся», — заметила помощник американского госсекретаря.
Читать также:
США отменят санкции и без возврата Крыма