Ежедневные актуальные новости

Американские вояки на женских каблучках «взорвали» соцсети и блогосферу

 Американские вояки на женских каблучках "взорвали" соцсети и блогосферу
Во множестве американских изданий, в блогах и соцсетях разразился скандал. Возмущение вызвало появление американских вояк на улицах в женской обуви.
Многие СМИ обвинили солдат, участвующих в акции под названием Walk A Mile in Her Shoes (Пройти милю в ее обуви), посвященной борьбе с изнасилованиями в студенческих общежитиях, в надругательстве над военной формой.
По сообщению Washington Post, курсанты одной из военных академий американского штата Филадельфия должны были пройти по улице чуть больше километра в туфлях на высоком каблуке.
Подчеркивается, что в преддверии события на ресурсе Reddit также была опубликована анонимная запись, в которой говорилось, что руководство академии принуждало военных к участию в акции.
«Я потратил 16 долларов на туфли и баллончик с красной краской, чтобы выкинуть все это на помойку сразу после акции, на которой 300 человек будут позорить имя армии США», — говорится в сообщении.
В руководстве учебного заведения опровергают этот факт, упирая на добровольность участия в мероприятии. 
Сразу после акции многие местные издания раскритиковали поступок военных, посчитав это «неуважением к военной форме»
«Это противоречит армейским правилам ношения формы, которые запрещают совмещение военной и гражданской одежды. Но хуже всего, что молодых людей принуждали делать это», — пишет издание American Thinker.
Помимо этого, пользователи Facebook также выразили свое негодование в связи с произошедшим, оставив комментарии на страничке университета.
«Это отвратительно. Как ты мог смотреть на себя в зеркало, называть себя солдатом, а после этого делать такое?» — пишет один из комментаторов.
«Они должны были сделать это не в военной форме. Это ненормально», — пишет другой.
Акция Walk A Mile in Her Shoes является в США ежегодной. Мероприятие посвящено борьбе с насилием в студенческих общежитиях, а также противостоянию домашнему насилию. Название флешмоба отражает английскую идиому walking in somebody’s shoes (быть на чьем-либо месте).
 
Американские вояки на женских каблучках "взорвали" соцсети и блогосферу
Читать также:
Оливер Стоун ответил бандеровцам