Ежедневные актуальные новости

The Times: «Россия будет вынуждена ответить ядерным ударом на продвижение НАТО на восток»

The Times: "Россия будет вынуждена ответить ядерным ударом на продвижение НАТО на восток"
Согласно сообщению издания The Times, в Германии состоялась секретная встреча российских и американских военных. Москва пригрозила использовать «спектр ответов от ядерных до не военных» если НАТО будет продвигать больше сил в Литву, Латвию и Эстонию.
На совещании, которое состоялось в прошлом месяце российская сторона заявила, что попытка вернуть Крым Украине встретит «решительный ответ, в том числе с использованием ядерного оружия». Так же они сказали, что, если НАТО направит оружие в Украину, это будет рассматриваться как «продвижение НАТО к российской границе» и «русские люди потребуют решительный ответ».
Они добавили, что «те же самые условия, которые существовали в Украине и побудили Россию принять там меры», существуют в трёх балтийских странах, где проживает большое количество этнических русских.
В соответствии с этими примечаниями, Москва планирует предпринимать определённые шаги, которые по-видимому будут выражаться в «дестабилизирующих действиях, связь которых с Россией будет отследить ещё труднее, чем на востоке Украины».
Согласно записям, Москве будет «избегать введения войск и тяжёлой техники в пользу других инструментов».
В записях сообщается, что Россия будет мягко склонять этнических русских в пользу России, чтобы не дать НАТО повод для развёртывания войск.
В случае, если последует ответ НАТО, то это сделает его «агрессором по отношению к русскоговорящему населению в балтийских странах», что сделает ситуацию «более опасной чем в Украине, по отношению к Соединённым Штатам».
Читать также:
Власти штата Нью-Йорк подадут в суд на администрацию США из-за ситуации с детьми нелегалов