Ежедневные актуальные новости

Как принять участие в лотерее Грин Карта США

Как принять участие в лотерее Грин Карта США Из всех возможных способов получения Грин Карт, лотерея DV-2020 является наиболее общедоступной. Участнику даже не обязательно знать английский язык или быть высококлассным специалистом. Счастливчики выбираются методом случайного отбора с помощью компьютерной программы. Многие мигранты мечтают получить право на постоянное место жительства на территории Соединенных Штатов Америки. В этом может помочь лотерея Green Card 2020 года. К слову, сроки ее проведения обозначены как октябрь-ноябрь текущего года. Такие сроки специально продуманы заранее, так как процесс получения ПМЖ не так уж и прост, и отнимает достаточно много времени. Кроме того, власти США оформляют все документы, что также упирается во время. Что такое лотерея Green Card?



Green Card – документ, позволяющий легально жить и работать в США. Стать её обладателем можно выиграв в лотерее Green Card. Лотерея начала проводиться с 1994 г. Ежегодно американский Государственный Департамент осуществляет розыгрыш лотереи, по итогам проведения которого, разыгрывается 50 000 грин-карт. Благодаря иммигрантам в страну обеспечен приток нового опыта, и культуры. Каждая национальность внесла свой вклад в развитие нации.



Что дает Green Card? Green Card выглядит как пластиковая карта и выдается только нерезидентам Америки. Обладатели «Зеленой” имеют следующие права на территории Штатов:



постоянно проживать на территории Америки; проходить обучение; легально трудоустроится. Многих интересует вопрос, есть у Green Card ограниченный период действия. Спешим обрадовать скептиков — она бессрочная. Ее могут забрать у мигранта, если: зафиксированы случаи преступной деятельности; привлечение к административной или же уголовной ответственности; длительное проживание за пределами США. Стоит отметить, что Green Card выдается не только победителю, но и всем членам его семьи. Получить ее можно спустя 5 месяцев после приезда на территорию Америки. Сроки подачи заявки на участие в лотерее Чтобы участвовать в лотерее Грин Кард, необходимо подать онлайн-заявку по всем правилам. Онлайн-регистрация для участия в лотерее Green Card 2020 начнется 3 октября 2018 года в 12:00 по восточному времени и будет продолжаться до 12:00 6 ноября по восточному времени. Приём анкет происходит на ресурсе www.dvlottery.state.gov абсолютно бесплатно. Этот ресурс официальный, все другие сайты, предлагающие заполнить заявление, не официальные и могут брать за свои услуги материальное вознаграждение. Подавать заявку на таких сайтах мы не рекомендуем. Мой промокод SERGEY5565 даст вам скидку 500 руб. на первую бронь гостиницы или покупку авиабилетов на www.onetwotrip.com Заявление представляет собой форму-анкету, которую нужно заполнить на английском. На одного человека заполняется только 1 анкета. Если это правило нарушено, все заявки участника дисквалифицируются. Требования к участникам лотереи «Грин карта» Чтобы принять участие в лотерее Green Card, необходимо понимать, что сделать это может не каждый человек. Все дело в том, что правительство Штатов выдвигает некоторые требования к участникам: наличие полного среднего образования, лучше техническое; за последние 5 лет проработать 2 года по специальности; не иметь проблем с законом; не иметь заболеваний, которые могут нанести вред американцам; кандидату нужно родится в стане, которая допущена к участию в лотерее.



Кроме всего вышеперечисленного, стоит помнить, что если человек подал документы на участие в лотерее в текущем году, то принять в ней участие сможет только в следующем году. Все дело в том, что программа разработана на государственном уровне. Попросту говоря, данный процесс имеет несколько затяжных этапов: зарегистрироваться в лотерее и предоставить все необходимые данные о себе и членах семьи; кандидатов рассматривают специальные органы США; выбирается победитель лотереи; получение приглашения в США и постановка в очередь на получение Green Card.



Читать также:
Учебный самолет ВМС США пропал во время тренировочного полета