Ежедневные актуальные новости

Трамп готов посетить Москву после получения официального приглашения

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила о том, что президент США Дональд Трамп будет готов нанести визит в Москву для встречи с российским лидером Владимиром Путиным после получения соответствующего официального приглашения, сообщает ТАСС  .
Кроме того она сообщила, что сам президент США рассчитывает принять своего российского коллегу в Вашингтоне после 1 января 2019 года. Об этом заявила в пятницу пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс журналистам.
«Президент Трамп рассчитывает принять президента Путина в Вашингтоне после первого числа (будущего) года, и он готов посетить Москву после получения официального приглашения, — отметила Сандерс.
Ранее в пятницу Путин заявил, что готов встретиться с Трампом как в Вашингтоне, так и в Москве, куда он уже пригласил своего коллегу. Российский лидер отметил, что и у него самого, и у Трампа есть желание встретиться вновь.
«Важно, чтобы были условия соответствующие, чтобы они создавались, эти условия, в том числе и в наших странах», — добавил президент.
Путин, кроме того, заметил, что у него будут контакты с американским лидером на площадках международных мероприятий, в частности на саммите G20.
16 июля в Хельсинки прошли переговоры Путина и Трампа. Это был первый полноформатный российско-американский саммит со времени избрания Трампа президентом США в 2016 году. До этого контакты глав двух государств проходили на полях многосторонних встреч.
Читать также:
Демократы в Сенате США хотят за выходные договориться о финансировании правительства