Ежедневные актуальные новости

В Лос-Анджелесе вооруженный преступник захватил заложников в супермаркете: есть погибший и раненые

В Лос-Анджелесе вооруженный преступник захватил заложников в супермаркете: есть погибший и раненыеВ Лос-Анджелесе преступник удерживал в заложниках несколько десятков человек в супермаркете сети Trader Joeʼs. Одна из заложников — сотрудница магазина — погибла, объявил на пресс-конференции мэр города Эрик Гарсетти, сообщает CNN.
Шесть человек, находившихся в супермаркете, госпитализированы, сообщила пресс-служба пожарного департамента Лос-Анджелеса, угрозы их жизням нет.
В супермаркет преступник забежал, уходя от полицейской погони. Сотрудники правоохранительных органов пытались задержать его после того, как он несколько раз выстрелил в свою бабушку и ранил еще одну женщину. Возле Trader Joeʼs автомобиль преступника попал в аварию, он бросил машину и забежал в магазин.
В супермаркете, когда в него ворвался преступник, находились от 40 до 50 человек — покупатели и сотрудники. Некоторым из них смогли выбраться через окна или спрятаться в подсобных помещениях магазина.
После переговоров с полицией, длившихся около трех часов, преступник сдался. По словам представителей полиции, он ранен в руку.
Имя захватившего заложников и другие подробности пока не называется, сообщается лишь, что ему 28 лет.
Читать также:
Глава разведки США: Россия сделает мишенью промежуточные выборы в США