Ежедневные актуальные новости

Демократы раскритиковали Трампа за предстоящую встречу с Путиным

Демократы раскритиковали президента США Дональда Трампа в связи с предстоящей встречей с российским коллегой Владимиром Путины, пишет Business Standart.
Лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявил, что Трамп «награждает» Путина встречей один на один, в то время как Россия активно продолжает вмешиваться в американские выборы и подрывает целостность трансатлантического альянса. «Американскому народу нужно задаться вопросом: почему наш президент так настроен на установление отношений с  человеком, который нацелен на подрыв нашей демократии и вредит нашим союзникам и друзьям. Трамп должен заявить Путину, о  своем намерении агрессивно выполнять жесткие санкции, которые Конгресс принял в прошлом году,  и сказать ему, что мы больше не будем стоять в стороне,  пока он пытается  дестабилизировать и нанести вред нам и нашим союзников по НАТО», — сказал Шумер.
Встреча Трампа и Путина в Хельсинки – это издевка над историей, считает конгрессмен-демократ Уип Хойер. «Именно в Хельсинки в 1975 году 35 стран, включая бывший Советский Союз, согласились уважать права человека и основные свободы.  Сегодня президент Путин снова превратил Россию в самодержавное государство, где права человека, особенно представителей ЛГБТ и прессы, серьезно ущемлены», — отметил он.
Читать также:
Трамп призвал Конгресс поддержать законопроект о защите инвестиций