Ежедневные актуальные новости

Канцелярия Трюдо отрицает обвинения Трампа в «непорядочных» высказываниях премьера

Канцелярия канадского премьер-министра Джастина Трюдо отрицает все обвинения президента США Дональда Трампа, который назвал «непорядочными» заявления главы правительства Канады, сделанные им по итогам завершившегося саммита Группы семи в Ла Мальбе. Об этом в субботу написал пресс-секретарь Трюдо Кэмерон Ахмад в своем официальном Twitter, передает ТАСС.
«Мы сфокусированы на всем, чего мы добились на саммите G7. Премьер-министр не говорил ничего того, что им не было сказано ранее — ни публично, ни в личных беседах с президентом Трампом», — написал Ахмад.
Президент США заявил в субботу, что дал распоряжение своим представителям не подписывать итоговое коммюнике саммита Группы семи, опубликовав соответствующую запись в своем Twitter.
Одновременно, представитель кабмина ФРГ по прибытии канцлера Ангелы Меркель в Берлин заявил, что правительство ФРГ поддерживает итоговое коммюнике, одобренное лидерами стран G7 на саммите в Канаде, несмотря на последние заявления президента США Дональда Трампа, сделанные им в Twitter. 
Читать также:
Бонусы и бонус-хантеры