Ежедневные актуальные новости

Самолет Трампа приземлился на Крите, откуда после дозаправки вылетит в Сингапур

Самолет президента США Дональда Трампа приземлился на острове Крит (Греция) в районе залива Суда, откуда после дозаправки вылетит в Сингапур, где 12 июня пройдет саммит США — КНДР. Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на пресс-пул Белого дома.
По их данным, борт номер один главы государства произвел посадку в примерно через восемь часов после вылета из канадской провинции Квебек. 
Перед этим, как отмечают корреспонденты пула, самолет пролетел над северной частью Атлантики, южным побережьем Ирландии, Кардиффом, Лондоном и Брюсселем, после чего направился на юг через Арденны, швейцарские Альпы и Доломиты, затем пролетел над Венецией, восточным побережьем Италии, западной частью Адриатического моря и сел на Крите. 
Ожидается, что дозаправка займет полтора часа. Как подчеркнули корреспонденты, им и должностным лицам на борту необходим сон.
Как подчеркнул глава Белого дома, «уже на первых минутах переговоров»  с лидером КНДР станет ясно, приведут ли они к «желаемому результату» — денуклеаризации Корейского полуострова.
Отметим, что первый самолет делегации Ким Чен Ына прибыл в Сингапу. Прибытие лайнера зафиксировали репортеры японского телеканала NHK.
Читать также:
Установка двух морозильных камер в самолет Трампа обойдется почти в $24 млн