Ежедневные актуальные новости

Гейтс рекомендует почитать летом эти 15 книг

Всем известно, что миллиардер Билл Гейтс любит читать. Каждый год он читает по 50 книг. После прочтения Гейтс также пишет рекомендации и выбирает самые интересные и познавательные, на его взгляд, книги. Известный миллиардер рекомендует прочесть эти 15 книг нынешним летом, пишет Vesti. 
Кейт Боулер «Всему есть причина»: в возрасте 35 лет Кейт Боулер диагностировали тяжелую форму рака. В своей книге «Всему есть причина» она описывает свой диагноз с долей иронии. Именно это и произвело неизгладимое впечатление на Гейтса.
Уолтер Айзексон «Леонардо да Винчи».  Вот что написал Гейтс в своем блоге об этой книге: «Я считаю, что Леонардо был одним из самых удивительных людей. Сейчас он больше известен как художник, но у него был поразительно обширный список интересов — начиная от человеческой анатомии и заканчивая театром».
Дэвид Кристиан «Большая история всего». Билл Гейтс очень ценит работу Дэвида Кристиана. Вот как он охарактеризовал ее в своем блоге: «Дэвид придумал мой любимый онлайн-курс всех времен — Big History. Он рассказывает историю Вселенной — от Большого Взрыва до сегодняшнего сложного общественного строя, объединяя идеи и доказательства в единый рассказ».
Джордж Сондерс «Линкольн в Бардо». Отзыв Билла Гейтса об этой книге: «Я думал, что знаю об Аврааме Линкольне все, что нужно знать, но этот роман заставил меня переосмыслить некоторые моменты его жизни».
Ханс Рослинг «Фактологичность».  Гейтс очень лестно отзывается о книге Рослинга: «Я рекомендую эту книгу с того дня, как она появилась».
Джей Ди Ванс «Деревенская элегия»-  это воспоминания о детстве бедного белого мальчика из промышленного города, который попал в элитную юридическую школу на восточном побережье.
Джимми Картер «Полноценная жизнь».  Джимми Картер — бывший президент США и актер. Он достигнул возраста в 90 лет, и теперь в своей книге оглядывается назад, вспоминая прожитую жизнь.
Тревор Ной «Преступник по праву рождения». Тревор Ной — комик и ведущий. В своей книге он вспоминает свое детство, а также своих родителей, прежде всего мать, которая отличалась уникальным взглядом на жизнь и оказала огромное влияние на формирование личности своего сына.
Юваль Ной Харари «Homo Deus». Книга, написанная израильским автором Ювалем Ноем Харари, профессором еврейского университета в Иерусалиме. Книга была впервые опубликована на иврите в 2015 году издательством «Dvir publishing», впоследствии переведена на ряд языков. После публикации «Homo Deus» получила значительное внимание со стороны средств массовой информации.
Мейлис де Керангаль «Чинить живых». Это роман о трансплантации сердца от подростка, мозг которого умер, а сердце все еще бьется, женщине, находящейся на пороге смерти.
Дэвид Фостер Уоллес «Теория струн». Книга американского писателя Дэвида Фостера Уоллеса о физике и метафизике тенниса
Фил Найт «Продавец обуви».  Книга сооснователя компании Nike Фила Найта. Предприниматель рассказал о том, как создавалась компания, откуда появился логотип, какие трудности были при работе над различными моделями обуви, какие ошибки были совершены.
Сиддхартха Мукерджи «Ген».  Книга индийско-американского медика, учёного и писателя, получившего Пулитцеровскую премию.
Арчи Браун «Миф о сильном лидере».  Британский политолог и историк, почетный профессор политики Оксфордского университета Арчи Браун рассказал в своей книге о том, что руководители, которые внесли действительно важный вклад в развитие человечества, не были теми людьми, которых принято называть «сильными лидерами».
Гретхен Бакке «Сеть». Книга о старении электросети. Гейтс описывает ее как «рассказ об обыденной вещи, которая на самом деле захватывает дух.
Читать также:
Как правильно выбрать опоры под трубопроводы