Ежедневные актуальные новости

Трамп раскритиковал СМИ за преувеличение утечек информации из Белого дома

Президент США Дональд Трамп подверг в понедельник критике СМИ за то, что они преувеличивают утечки информации из Белого дома с целью представить администрацию в дурном свете. Об этом американский лидер написал на своей странице в Twitter, передает ТАСС. 
«Так называемые утечки из Белого дома являются огромным преувеличением, которые выставляются на показ поддельными СМИ, создающими фальшивые новости, чтобы заставить нас выглядеть как можно хуже. Источники утечек являются предателями и трусами, и мы выясним, кто они!» — говорится в сообщении.
Как пишет американская газета Politico, на прошлой неделе в СМИ просочилась информация о высказывании советника президента Келли Сэдлер в адрес больного раком сенатора Джона Маккейна. По ее данным, на внутреннем заседании Сэдлер предложила не обращать внимание на несогласие сенатора с кандидатурой Джины Хэспел на пост директора ЦРУ, так как «он все равно умирает».
После этого телекомпания ABC со ссылкой на источники сообщила, что пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс отчитала сотрудников за то, что история оказалась достоянием общественности, а также назвала комментарий в адрес Маккейна «неприемлемым».
Читать также:
Первая женщина-командир МКС Пегги Уитсон покинула NASA