Ежедневные актуальные новости

В США растет популярность имени Меланья для новорожденных девочек

В США растет популярность имени Меланья для новорожденных девочекИмя Меланья стало за последнее время очень быстро набирать популярность, и им все чаще называют новорожденных девочек. Об этом говорится в распространенном ежегодном рейтинге популярности имен за 2017 год Управления социального обеспечения США, передает ТАСС. 
По его сведениям, имя первой леди страны вошло в пятерку самых быстро набирающих популярность. В общем рейтинге оно поднялось сразу на 720 позиций — с 1650-ой  в 2016 году до 930-ой в прошлом. Данный список женских имен возглавила Энсли (поднялась с 1461 на 965 позицию), за которым идет Оклин (с 1072 на 886). Меланья имеет греческие корни и означает «черный, темный».
В последние недели популярность супруги главы государства заметно выросла, в том числе среди демократов. Согласно недавнему опросу телеканала CNN, 57% американцев говорят, что у них благоприятное впечатление о Меланье Трамп, по сравнению с 47% в январе. 27% респондентов отрицательно относятся к первой леди.
48-летняя Меланья состоит в браке с Дональдом Трампом с 2005 года. Она уроженка Словении, до замужества носила фамилию Кнаусс, с 16 лет занималась модельным бизнесом. В Университете Словении получила специальность дизайнера, с 1996 года жила в Нью-Йорке. Активно занимается благотворительностью, в 2005 году стала послом доброй воли американского отделения Красного Креста.
Читать также:
США доставили в Украину очередную партию военной помощи