Ежедневные актуальные новости

Директор ЦРУ заявил о гибели сотен русских в Сирии

Директор ЦРУ и кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил о том, что несколько недель назад в Сирии погибли «пара сотен россиян». 
Об этом сообщает TIME.
В заявлении о гибели граждан РФ в Сирии Помпео мог иметь в виду в февральскую атаку на правительственные войска Асада в окрестностях Дейр-Эз-Зора, сообщают СМИ. Эту атаку официально Вашингтон не подтверждал. Неофициально тогда сообщалось, что в ходе авиаудара были уничтожены несколько десятков или даже сотни российских наемников. 
«Несколько недель назад русские встретились с равным противником, и пара сотен русских были убиты. Список действий, которые предприняла администрация — я готов вам сообщить о них всех», — сказал Помпео, выступая в Сенате. 
Помпео также заявил о том, что администрация Трампа намерена пересмотреть ядерную стратегию США. 
Напомним, в феврале в СМИ прозвучала информация о том, что в Сирии при ударе коалиции во главе с США по проправительственным войскам районе линии предотвращения конфликтов на реке погибли российские наемники. 
В МИД РФ после этого заявили, что российские военных среди погибших в Сирии во время этой атаки не было. При этом дипломатическое ведомство уточнило, что среди погибших в ходе атаки действительно есть граждане России и стран СНГ, но российских военнослужащих среди них нет. 
Читать также:
Disney выплатит бонусы своим сотрудникам благодаря налоговой реформе Трампа