Ежедневные актуальные новости

Постпред США при ООН: «Россия никогда не будет нашим другом»

Постпред США при ООН: «Россия никогда не будет нашим другом»Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли полагает, что Россия никогда не будет другом Вашингтона. Об этом она заявила, выступая в университете Дьюка в Северной Каролине.
«В нашей стране развернулись политические споры о том, является ли Россия нашим другом. На самом деле это неверный вопрос, поскольку Россия никогда не будет нашим другом. Но это не означает, что мы не хотим с ней работать», — заявила Хейли во время выступления.
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров не удивился словам постпреда США при ООН: Хейли «известна своей русофобией и априори настроена против России». При этом Джабаров отметил, что ее должность не позволяет ей говорить от лица США. «Я думаю, что все-таки не госпожа Хейли определяет внешнюю политику Соединенных Штатов. Она лишь является спикером в Совете безопасности. Поэтому я бы спокойно к этому относился. Пусть берет пример с нашего представителя Василия Небензи, который достаточно взвешенно и грамотно ведет себя на заседании», — заявил Джабаров в эфире «Национальной службы новостей».
Ранее постпред США при ООН уже заявлял, что Россия не может быть другом Соединенных Штатов. По словам Хейли, ситуация может измениться в случае перемены США курса своей политики на международной арене, передает агентство Nation News.
Читать также:
Кандидат в президенты США: "Путин - гангстер"