Ежедневные актуальные новости

СМИ: отец стрелявшей в офисе YouTube предупреждал полицию о нападении

Отец женщины, которая устроила стрельбу в офисе YouTube, Исмаил Агдам за сутки до происшествия предупредил полицию, что она «ненавидела» компанию. Об этом мужчина рассказал в интервью газете Mercury News, передает РИА Новости. 
По словам Исмаила, за несколько недель до совершения преступления Насим пожаловалась, что YouTube «фильтровал» ее видео и перестал выплачивать деньги за ее контент. «Она была рассержена», — пояснил он.
Исмаил отметил, что семья сообщила в полицию города Маунтин-Вью в штате Калифорния о пропаже Насим в ночь на вторник. Отец рассказал стражам порядка, что его дочь могла направиться в штаб-квартиру YouTube, потому что «ненавидела» компанию.
Несколько часов спустя, в 02:00 по местному времени, полиция связалась с семьей и сообщила, что женщина найдена и все «под контролем».
Представитель полиции города Маунтин-Вью Кэти Нельсон подтвердила изданию, что женщина с таким именем была найдена спящей в автомобиле на парковке, однако неизвестно, действительно ли правоохранители знали об отношении Насим к YouTube.
«Наши сотрудники контактировали с женщиной после того, как было установлено, что номерной знак ее автомобиля совпал с тем, который принадлежал пропавшему человеку в Южной Калифорнии», — сообщила Нельсон.
Ранее газета Los Angeles Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщила, что полиция США изучает видео с критикой в отношении компании YouTube, которые предположительно записывала женщина, открывшая стрельбу в штаб-квартире YouTube в штате Калифорния.
При этом, согласно данным издания, все связанные с веб-сайтом социальные сети Насим были деактивированы во вторник, а YouTube-канал блокирован в связи с «многократным или серьезным нарушением политики» сервиса.
Стрельба в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно (штат Калифорния) произошла во вторник. По данным местной полиции, стрелок был один. СМИ сообщали, что полиция установила личность подозреваемой: ей оказалась жительница Калифорнии Насим Агдам, она погибла. Представитель больницы Сан-Франциско заявил, что в результате инцидента ранения получили три человека. Один из пострадавших находится в критическом состоянии.
Читать также:
Трамп собрал уже $106 млн на свою избирательную кампанию в 2020 году