Ежедневные актуальные новости

Госдеп США решил ввести санкции за поездки в Крым

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер призвал ввести санкции за поездки в Крым.
В частности, он сказал, что позицию США, ЕС, Украина и других стран, которые не признают российскую аннексию Крыма, следует ужесточить. Как Волкер отметил, речь идет о поездках политиков. 
Он также подчеркнул, что ситуация в Крыму идентична проблемам с Донбассом. Единственным отличием он назвал отсутствие боевых действий «на линии разграничения».
Ранее Волкер заявил, что Донецкую и Луганскую Народные Республики необходимо расформировать, а их территории присоединить обратно к Украине. Он отметил, что для ДНР и ЛНР нет места в украинском конституционном устройстве, и Минские договоренности направлены на восстановление территориальной целостности Украины.
Напомним, что 96,77% жителей Крыма и 95,6% жителей Севастополя в 2014 году высказались за вхождение полуострова в состав России.
Однако Украина продолжает считать Крым своей, но временно оккупированной территорией. Более того, от всех въезжающих на территорию полуострова Киев требует осуществлять это по установленным украинскими властями правилам. Так, необходимо получать специальное разрешение на въезд в Крым, а также въезжать только через украинскую территорию.
Читать также:
Няня Трампа: "Он восхищается Россией"