Ежедневные актуальные новости

Тиллерсона рассмешила пародия на него

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в интервью телеканалу CBS признался, что его очень рассмешила сделанная на него пародия, показанная в декабре 2016 года в телепрограмме «В субботу вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live, SNL) телеканала NBC. Часть интервью была выложена на сайте CBS, передает ТАСС. 
«Я видел, мои дети показали ее мне», — сказал Тиллерсон в беседе с одним из авторов передачи «60 минут», которая выйдет в эфир в воскресенье. Журналистка поинтересовалась, понравился ли ему ролик. «Абсолютно. Я очень громко смеялся», — ответил госсекретарь.
Речь идет о сценке, которая была показана в выпуске SNL 17 декабря 2016 года, Тиллерсона в ней сыграл актер Джон Гудман. По сюжету будущий глава Госдепартамента приходит к на тот момент только избранному президенту Дональду Трампу, которого исполнил Алек Болдуин. Там он встречает президента России Владимира Путина, в роли которого выступил постоянный участник шоу Бек Беннетт. Тиллерсон и Путин тепло приветствуют друг друга.
Основой для пародии послужили частые контакты Тиллерсона с российским руководством в период, когда он возглавлял нефтегазовую компанию ExxonMobil. В 2013 году президент РФ лично вручил Тиллерсону орден Дружбы.
Читать также:
Сенатор Маккейн: малазийский боинг 777 сбило КГБ