Ежедневные актуальные новости

Disney выплатит бонусы своим сотрудникам благодаря налоговой реформе Трампа

Американская киностудия Disney объявила о том, что выплатит своим сотрудникам, не занимающим руководящих должностей, по одной тысяче долларов в виде бонусов. Как сообщает ТАСС со ссылкой на журнал Fortune, такое решение компания приняла в связи с недавней налоговой реформой, существенно снизившей налоговое бремя для бизнеса.
По его данным, эти выплаты получат более 125 тыс. сотрудников. Помимо этого, компания инвестирует $50 млн в программу помощи по оплате образования сотрудникам, которые совмещают учебу с работой в Disney. Под нее подпадают около 88 тыс. служащих.
Disney — не первая американская компания, объявившая о планах выплатить бонусы своим сотрудникам в связи с высвободившимися средствами в результате налоговой реформы президента США Дональда Трампа. Среди них — телекоммуникационная компания AT&T, авиапроизводитель Boeing, авиакомпании American Airlines и Southwest Airlines, автогигант Fiat Chrysler, сеть кофеин Starbucks и производитель смартфонов и другой компьютерной техники Apple.
Президент США Дональд Трамп  в свою очередь заявил, что считает, что налоговая реформа сделает из США «великую державу».
«Компании со всего мира делают громадные инвестиции в США. Никогда не было ничего подобного. Компании Disney, J.P. Morgan Chase и многие другие. Масштабное сокращение налогов и регуляционных норм снова делает нас великой державой. Впереди еще долгий путь! Работы, работы, работы!», — написал Трамп в Twitter.
Читать также:
США обвинило 12 офицеров ГРУ в организации кибератак по делу о вмешательстве в выборы