Ежедневные актуальные новости

Трамп обсудил с главой Минобороны возможную остановку работы правительства

Президент США Дональд Трамп обсудил  с министром обороны США Джеймсом Мэттисом и его заместителем — Патриком Шенаханом возможную остановку работы правительства, как сообщает РИА Новости  , об этом говорится в заявлении Белого дома.
«Президент отметил, что он продолжит убеждать конгресс принять оборонный бюджет, который позволит восстановить вооруженные силы США, готовность, увеличив численность наших вооруженных сил и модернизировать наши возможности», — отмечается в сообщении.
Также, «президент подчеркнул роль конгресса в этом потенциальном прекращении работы (правительства) и необходимость того, чтобы члены конгресса быстро перешли к утверждению бюджета, чтобы наша страна оставалась полностью защищенной».
Ранее директор Белого дома по бюджету Мик Малвейни заявил, что Белый дом готовится к перспективе «закрытия» федерального правительства в отсутствие бюджета. Шансы на это — «50 на 50», заявил Малвейни.
Палата представителей приняла 18 января  очередной временный бюджет сроком на месяц, но перспективы принятия закона в сенате пока неясны.
Палата представителей приняла в минувший четверг очередной временный бюджет сроком на месяц, но перспективы принятия закона в сенате пока неясны.
Читать также:
Обама взял под контроль энергетический комплекс Украины