Ежедневные актуальные новости

Трамп сообщил о победе в «войне за Рождество»

Президент США Дональд Трамп сообщил, что выиграл войну у сторонников политкорректности — отстоял фразу «Счастливого Рождества».



«Люди вновь гордо говорят: «Счастливого Рождества!» Я горжусь, что возглавил контрнаступление против нападения на это любимое, прекрасное выражение. Счастливого Рождества!» — написал американский президент в Twitter.



Ранее Трамп неоднократно заявлял, что СМИ и ряд крупных компаний больше не упоминают об этом празднике, а также они не используют рождественскую символику в рекламе своих брендов. По мнению главы Белого дома, речь идет об атаке на традиционные американские ценности.



По словам сторонников политкорректности, на декабрь – начало января приходятся и праздники других религий. В частности, это иудейская Ханука, а также Новый год и афроамериканский праздник Кванзаа. По этой причине в США стали использовать поздравление «Счастливых праздников», а не «Счастливого Рождества». При этом один из пользователей Twitter напомнил Трампу, что его дочь Иванка, принявшая иудаизм, не отмечает Рождество.



Известно, что накануне, 24 декабря, Дональд Трамп поздравил с наступающим Рождеством военнослужащих США и пожелал им «очень-очень счастливого Рождества».

Читать также:
Экс-генсеку НАТО отказали во въезде в США