Ежедневные актуальные новости

CNN: спецпрокурор США по делу о «российском вмешательстве в выборы» выдвинул первые обвинения

Спецппрокурор США по делу о «российском вмешательстве» в президентские выборы Роберт Мюллер выдвинул первые обвинения. В рамках этого дела расследуется также и связь предвыборной кампании Дональда Трампа с Москвой.
Телеканал CNN сообщил, что детали обвинения будут озвучены, скорее всего, уже на следующей неделе. Обвинения по этому делу будут опубликованы Министерством юстиции США. 
«Мы не знаем, против кого, а также обвинения какого рода», — сообщили в CNN, добавив, что детали по этому делу могут быть озвучены в предстоящие выходные, либо в понедельник.
По данным американского телеканала, обвинения могут иметь отношение к финансовым преступлениям, раскрытым в ходе расследования Мюллера. При этом в обвинениях может не идти речь о «сговоре» штаба Трампа с Россией. 
В рамках расследования прокурор изучает возможное «вмешательство Москвы в американские выборы». Также якобы существующие «связи с Россией» президента США Дональда Трампа расследуют в ФБР и Конгрессе. 
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США. «Связи Тампа с Москвой» отрицают и в Белом доме.
Читать также:
США ввели новые санкции против российских бизнесменов и чиновников