Ежедневные актуальные новости

Трамп предложил ужесточить запрет на въезд в США

Трамп предложил ужесточить запрет на въезд в СШАЗапрет на въезд в США для иностранных граждан должен быть гораздо более жестким, заявил президент США Дональд Трамп в пятницу, комментируя террористическую атаку в лондонском метро.


«Запрет на въезд в США (иностранных граждан — ИФ) должен быть гораздо шире, жестче и более конкретным», — написал он в твиттере. «Но какая глупость — это было бы не политкорректно», — добавил американский президент.
 
В серии твитов, посвященных террористической атаке, произошедшей в метро в Лондоне в пятницу, американский президент вновь назвал террористов неудачниками и заявил, что меры по отношению к ним должны быть жестче.



«С неудачниками-террористами надо обращаться куда более жестко. Интернет — это их главный инструмент вербовки, который мы должны отрезать и использовать лучшим способом», — написал Трамп.



По последним данным лондонских властей, в результате подрыва самодельного взрывного устройства на станции метро «Парсонс грин» в Лондоне пострадали 22 человека, включая детей. В полиции Лондона квалифицировали происшедшее как теракт. 
Читать также:
Британский политик заявил, что Путину помогают пришельцы