Ежедневные актуальные новости

Протестующие в Фергюсоне США поджигают магазины, полиция не вмешивается

Протестующие в Фергюсоне США поджигают магазины, полиция не вмешивается
Протестующие грабят и поджигают магазины в Фергюсоне (штат Миссури), где в августе полицейский застрелил подростка-афроамериканца, полиция не препятствует действиям погромщиков, сообщает телеканал CNN.
 
Коллегия присяжных в понедельник отказалась выдвинуть обвинение в убийстве полицейскому. Сразу за объявлением решения присяжных в Фергюсоне начались протесты, полиция ответила дымовыми шашками, однако очевидцы сообщают о распылении слезоточивого газа. О задержаниях пока не сообщалось.
Как передает CNN, протестующие бьют витрины, кидают камни, грабят и поджигают магазины. Нападению в частности подвергся магазин, где перед убийством Майкла Брауна были украдены сигареты. Толпа протестующей молодежи выносит из магазина напитки, им никто не препятствует.
Безоружный подросток был застрелен в августе этого года, протесты после инцидента неоднократно перерастали в столкновения протестующих с полицией. Дело получило национальный и международный резонанс.
Ранее президент США выступил с призывом к участникам протестов уважать решение присяжных и выражать свою позицию мирно, как о том просили родители погибшего подростка.
 
Читать также:
Обама: "России в Сирии делает большую ошибку"