Ежедневные актуальные новости

Псаки прокомментировала гибель детей на школьном стадионе

Соединенные Штаты осуждают обстрел школы в Донецке, который привел к гибели детей, заявила в ходе регулярного брифинга официальный представитель госдепартамента Джен Псаки.Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
«Мы осуждаем обстрел школы в Донецке, в результате которого по меньшей мере двое детей погибли, многие получили ранения», — сказала Псаки.
 
Как заявила Псаки, США также поддерживают проведение расследования данной трагедии. При этом представитель госдепа не стала комментировать заявления Киева о том, что стрельба якобы велась с территории, контролируемой ополчением.
 
Напомним, 5 ноября под артиллерийский обстрел в Донецке попала школа №63 в Куйбышевском районе. Из-за осколочных ранений от снаряда погибли двое детей, игравших в футбол перед зданием школы. Еще четверо школьников были ранены. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту случившегося, там заявили, что школа была прицельно обстреляна бойцами украинской Нацгвардии. В МИДе Украины же попытались переложить вину за случившееся на ополченцев.
 
Читать также:
Трамп заявил, что позитивно оценивает контакты с Ким Чен Ыном, несмотря на запуски в КНДР