Ежедневные актуальные новости

Джен Псаки продолжает радовать своих поклонников

Джен Псаки продолжает радовать своих поклонников
Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Вашингтон надеется на участие в парламентских выборах на Украине жителей Крыма. Внеочередные выборы в парламент Украины пройдут 26 октября. В них примут участие 29 политических объединений.
«Это очередной этап для нации, который демонстрирует их приверженность кдемократическому процессу», — заявила Псаки в четверг на брифинге, комментируя предстоящее голосование. Она отметила, что Вашингтон «одобряет украинское правительство в том, что они готовятся к свободным, честным и инклюзивным выборам».
«Мы надеемся увидеть широкое участие в выборах всех украинцев, в том числе в Крыму, Донецке и Луганске, и осуждаем любые помехи этому законному демократическому процессу», — подчеркнула Псаки.
Представитель американского внешнеполитического ведомства добавила, что Вашингтон готов работать с новым парламентом, сообщает РИА Новости.
Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.
Читать также:
Порошенко доложит о ситуации в Украине на совещании Конгресса США