Ежедневные актуальные новости

США готовы ответить военными действиями России и Китаю

США готовы ответить военными действиями России и Китаю
Замминистра обороны США Роберт Уорк считает, что Штатам и их союзникам нужно быть готовыми ответить военными средствами на действия России и Китая. Об этом он заявил во время выступления в американском Совете по международным отношениям.
В ходе выступления Уорк заявил, что в отношениях с Россией и Китаем необходимо активно использовать дипломатические средства, однако следует также иметь в виду возможность военного ответа на любые действия, «предпринятые против наших союзников». При этом он подчеркнул, что Вашингтон должен изыскать такие пути, которые позволят Москве и Пекину чувствовать себя спокойными.
«Россия и Китай укрепляют позиции на близких к своим границам территориях. При разработке курса на ближайшие несколько лет мы должны определить, какие районы они рассматривают в качестве своих жизненных интересов», — цитирует слова замминистра «Интерфакс».
Президент США Барак Обама в начале этой недели исключил возможность военной конфронтации между странами НАТО и Россией. Он заявил, что он видит возможности политического урегулирования украинского кризиса и приветствовал подготовку соглашения о возобновлении поставок российского газа на Украину.
Читать также:
Трамп заявил, что США по-прежнему ориентируются на проведение саммита с КНДР 12 июня