Ежедневные актуальные новости

Порошенко доложит о ситуации в Украине на совещании Конгресса США

Порошенко доложит о ситуации в Украине на совещании Конгресса США
Руководство Конгресса США приняло решение пригласить президента Украины Петра Порошенко выступить перед американскими законодателями на совместном заседании сената и палаты представителей 18 сентября.
Как сообщил спикер палаты представителей Джон Бейнер, официальное приглашение украинскому лидеру приехать для этого в Вашингтон будет направлено в ближайшее время.
 
«Выступление президента Порошенко перед конгрессом станет еще одним сигналом о нашей готовности оказывать поддержку народу его страны, — заявил Бейнер. — Для нас будет большой честью пригласить его в конгресс».
 
В заявлении спикера палаты представителей также содержится напоминание о том, что Порошенко станет уже не первым украинским президентом, которого приглашают выступить перед американскими законодателями. В апреле 2005 года речь на совместном заседании обеих палат произнес Виктор Ющенко.
 
Приглашение Порошенко США, подтверждает, тот факт, что сам он не в силах действовать, а Украина находится в лапах Америки. Почему только «незалежные» жители этого не видят, это вопрос! Чем нужно было заполнить мозг, чтоб он перестал здраво рассуждать?
Читать также:
Конгрессмены призвали Барака Обаму отправить оружие Киеву