Ежедневные актуальные новости

Прокуратура запретила Трампу распускать его благотворительный фонд

Twitter

Дональд ТрампБлаготворительный фонд новоизбранного президента США Дональда Трампа стал объектом расследования. Сам политик предпочитает его закрыть из-за возможных конфликтов интересов.

Генеральная прокуратура Соединенных Штатов Америки запретила новоизбранному президенту Дональду Трамповые закрывать собственный благотворительный фонд. Об этом говорится в обнародованном вечером в субботу, 24 декабря, заявлении ведомства.

«Фонд Trump Foundation сейчас является объектом расследования генеральной прокуратуры и не может по закону быть распущен до его завершения», — цитирует агентство AFP пресс-секретаря ведомства Эми Спитальник. Благотворительное учреждение 70-летнего миллиардера неоднократно оказывалась в центре скандалов, в частности из-за происхождения и способа расходования средств. Дело в отношении него открыл генпрокурор Нью-Йорка.

Трамп в субботу заявил, что планирует распустить фонд для избежания конфликта интересов. Его переходная команда сообщила, что новоизбранный президент дал соответствующую команду. «С целью избежания конфликта интересов с моей ролью как президента я решил продолжить реализовать свою тягу к филантропии в другой способ», — отметил сам политик.

Читать также:
В Калифорнии официально запретят смертную казнь

Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.