Ежедневные актуальные новости

Почти 100 тысяч жителей Нью-Йорка требуют, чтобы жена Трампа уехала из города

 

Почти 100 тысяч жителей Нью-Йорка требуют, чтобы жена Трампа уехала из города

Мелания Трамп намерена остаться в Нью-Йорке до конца учебного года ее сына, несмотря на то, что в январе ее муж Дональд вступит в должность президента и отправится в Вашингтон, пишет Life.

Это вызвало возмущение жителей Нью-Йорка. Почти 100 тысяч человек подписали петицию с требованием, чтобы Мелания Трамп уехала из города после инаугурации. В противном случае нью-йоркским налогоплательщикам ее пребывание в городе обойдется в миллион долларов ежедневно. Эта сумма пойдет на охрану первой леди.

Петиция обращена к губернатору штата Андрю Куомо и мэру города Биллу де Блазио с просьбой воспротивиться оплате охраны Мелании, пишет Independent.

— Налогоплательщикам Нью-Йорка обойдется в $1 млн в день ее желание остаться, — говорится в петиции.
По мнению авторов петиции, если семья Трампа решится временно жить в разных городах, то им самим стоит это оплачивать. А налоговые отчисления могут быть направлены на улучшение дорог, школ, для создания новых рабочих мест и на другие потребности города.

— Это то, на что должны быть направлены налоги, на улучшение условий жизни людей в городе, а не одного человека, — говорится в петиции.
Мелания хочет остаться в Нью-Йорке, чтобы ее 10-летнего сына Бэррона, который учится в частной школе на Манхэттене, не пришлось переводить в новое учреждение в середине учебного года.
Читать также:
В Турции террористы напали на консульство США