Ежедневные актуальные новости

Советник Трампа: Мы будем вести диалог с Россией про мир как при Рейгане, как сильная сторона

 Советник Трампа: Мы будем вести диалог с Россией про мир как при Рейгане, как сильная сторона
Рудольф Джулиани опроверг заявления российских официальных лиц о том, что они поддерживали связь с Трампом в ходе предвыборной кампании, заявив, что ему такие факты неизвестны. 

«Мне ничего о таких контактах с российским правительством не известно. Я был задействован в кампании и в один из периодов находился ряддом с Дональдом Трампом днем и ночью, дней сто примерно», — заявил в эфире CNN советник Трампа.

«Так что если это происходит, это происходит где-то, где я этого не вижу», — Добавил Джулиани.
«Это правда, что Дональд Трамп хочет взаимодействовать с Россией в тех областях, где Россия и США должны работать вместе, ведь Хиллари Клинтон, Джон Керри и Барак Обама провалили эту задачу. Но делать он это будет совершенно с другой позиции.

Не забывайте один из главных лозунгов его предвыборной кампании: нарастить численность ВС США с 420 000 до 550 000, численность флота до 350 кораблей, а численность ВВС до 12 000 современных самолетов, количество батальонов морской пехоты он собирается увеличить с 27 до 36. 

И с Путиным мы будем говорить, имея за спиной страну, которая не только не уменьшает свою военную мощь, а и увеличивает её до уровня как во времена Рейгана», — заявил Джулиани.

«Мы будем вести переговоры о мире, но с позиции силы», — добавил он.
«Представитель Путина заявил, что одно из первых решений, которое Трамп может принять на посту президента, это убедить НАТО отвести войска от границ России. Известно ли вам что-либо о таком решении?» — спрашивает ведущий.

«Мне ни о чем таком не известно», — отвечает Джулиани. «Такого решения принято не было, а во время предвыборной гонки Трамп говорил о продвижении вперед некоторых группировок натовских войск в качестве рычага в переговорах об уплате некоторыми странами-членами НАТО их доли для поддержания альянса».

«Ведь, например, когда мы сражались в Ираке, некоторые страны, которые тоже формально принимали участие в кампании, только смотрели, как воюем мы, Британия и Канада. А они наблюдали со стороны. Это так не работает». 
Напомним, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью изданию Интерфакс сообщил, что российские власти поддерживали контакты с командой Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании в США и поддерживают их до сих пор.

Читать также:
Фото заблудившегося над США дирижабля-разведчика появились в соцсетях