Ежедневные актуальные новости

В Нью-Йорке развернули «майдан»

В Нью-Йорке развернули "майдан"
 
Число участников акции протеста в Нью-Йорке, выступающих против победы Дональда Трампа на президентских выборах, увеличилось до нескольких тысяч, сообщает агентство Рейтер.

Ранее сообщалось, что участие в протестной акции принимают более 400 человек.
В Нью-Йорке развернули "майдан"
Демонстранты вышли на улицы центральной части Манхеттена и направились к небоскребу Trump Tower, где проживает избранный президент. Еще несколько сотен человек собрались в местном парке. Участники акции скандируют «Не мой президент!»

Один из протестующих рассказал в эфире CNN, что пришел на митинг «из-за страха», который появился, как только были объявлены результаты.
 
В Нью-Йорке развернули "майдан"
«Часть этого страха связана с возможным проявлением расистской реакции, которую провоцируют действия Трампа. Также боязнь сексизма.

Я также боюсь за людей, которые могут быть депортированы и высланы в страны, которые по сути разваливаются», — сказал он.
В Нью-Йорке развернули "майдан"
Аналогичные акции прошли вечером в среду по местному времени в нескольких городах страны, помимо Нью-Йорка — в Чикаго, Вашингтоне, Филадельфии, Бостоне, Сиэтле, Портленде, Орегоне, Остине. Организаторы также планируют протестные марши в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Окленде. 
В Нью-Йорке развернули "майдан"
Читать также:
США требуют, чтобы Европа не возмущалась санкциям