Ежедневные актуальные новости

В Индианаполисе взорвался электрокар Тесла. Экс-сотрудник ФБР и его девушка погибли на месте

 В Индианаполисе взорвался электрокар Тесла. Экс-сотрудник ФБР и его девушка погибли на месте
В США в центре Индианополиса взорвался электрокар Tesla. В результате девушка-водитель погибла на месте, а пассажир скончался по дороге в больницу.

По словам очевидцев, водитель не справилась с управлением, съехала с дороги, после чего автомобиль врезался в дерево и сразу же взорвался, сообщает RTV6.

Позже, по данным телеканала, стало известно, что водителем была 27-летняя Кейси Спекмен, которая ехала вместе со своим женихом, 44-летним Кевином Маккарти. Он работал главным исполнительным директором компании «Case Pacer» и в свое время был самым молодым агентом ФБР в стране. В сообщении отмечается, что пара должна была пожениться в сентябре следующего года.
По словам пожарных, они не смогли сразу справиться с огнем, поскольку части батарей машины, которые разлетелись по меньшей мере на 100 метров о места взрыва, продолжали взрываться, как петарды. Для того чтобы погасить все очаги возгорания, пришлось применить смесь сухого порошка и воды.

«Мне не доводилось никогда прежде сталкиваться с чем-то подобным, хотя мы обучены тушить электромобили», — заявил на брифинге глава пожарной службы города Кевин Джонс.
В свою очередь, представители компании Tesla заявили, что автомобиль не управлялся автопилотом в время аварии.

Читать также:
Нуланд рассказала об идее ответить Путину на вмешательство тем же методом